Эксперты назвали невинные привычки, которые могут повлиять на состояние вашего лица

О том, что даже использование дорогих косметических средств не сделает вашу кожу идеальной, если вы будете ежедневно допускать безобидные, на первый взгляд, оплошности, пишет "Главред".

Лицо. Фото: скриншот YouTube-видео.
Лицо. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если часто хмурить брови, то можно невзначай углубить морщины. Безусловно, если вы молоды, то это не так заметно, однако с течением времени кожа лица становится все менее эластичной и более сухой, и на ней явно проявляется часто повторяющаяся мимика. Именно поэтому максимально расслабляйте мышцы лица по нескольку раз в день, и, в особенности, перед сном.

Лицо. Фото: glavred.info
Лицо. Фото: glavred.info

Яркие источники света заставляют мышцы лица непроизвольно сокращаться. Например, в лучах солнца, вы начинаете прищуривать веки и хмуриться, и поэтому появляются заметные морщины и "гусиные лапки" в уголках глаз. Потому всегда имейте под рукой солнцезащитные очки.

Популярные статьи сейчас

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Лицо. Фото: glavred.info
Лицо. Фото: glavred.info

Если спать на боку или на животе, то сторона лица, касающаяся подушки, нагружена чуть больше, чем противоположная. Даже такое незначительно давление - это плохо, так как лицо может стать заметно асимметричнее. Прекрасным вариантом станет сон на спине или покупка более удобной подушки.

Лицо. Фото: glavred.info
Лицо. Фото: glavred.info

При опирании лица на руку, пока локоть уперт о стол, лицо также испытывает ненужное давление, что тоже влияет на симметрию - избегайте подобной позы, ибо ничем позитивным это не закончится.

Лицо. Фото: glavred.info
Лицо. Фото: glavred.info

Не зажимайте смартфон между лицом и плечом - это удобная, но плохая привычка, если в дело всегда идет одна и та же сторона. Вполне вероятно, что позднее окажется - ваши щеки имеют разную форму, и радости такое открытие вам точно не добавит. Если желаете пообщаться - говорите, когда руки свободны, а не совмещайте разные виды деятельности.

Лицо. Фото: glavred.info
Лицо. Фото: glavred.info

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что 18 мая - прекрасный день для исправления собственных ошибок.

Также ранее наш портал сообщал о том, какой процент украинок недоволен своей работой, и по какой причине.

А до этого мы писали о том, какие религиозные праздники и памятные даты выпали на 18 мая.