Специалисты рассказали, какой сон на самом деле является опасным для человеческого здоровья

Все прекрасно знают о том, что недосыпание негативно сказывается не только на самочувствии человека, но и на его здоровье в целом. Люди, которые мало спят, чувствуют постоянную усталость, нервное напряжение, а также у них еще и нарушена концентрация внимания. Но очень много случаев, когда человек наоборот – спит больше, чем положено для организма и это тоже ненормально. Об этом информирует bbc.

Сон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Сон. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно опросу, проведенном на сайте Metafact.io, опросив 26 нейробиологов, удалось установить, что 85% из них считают, что лишний сон как раз таки не вредит организму человека, в отличие от недосыпания. Но как же на самом деле, если очень часто человек, который спит дольше положенного, также может жаловаться на плохое самочувствие, как и тот, который недосыпает.

А вот доктор Джо Колдуэлл, подчеркнула, что человек должен спать не больше и не меньше 7 часов, ведь на самом деле лишний сон вредит человеческому организму так же, как и недосыпание. Именно поэтому, многие люди, которые спят больше положенной нормы и ощущают недомогание.

Кроме того, недостаточность сна, так же как и его избыток, может спровоцировать развитие заболевай сердечно-сосудистой системы, диабет, а также появление лишнего веса. Также эксперты считают, что недостаточная физическая нагрузка вместе с избыточным сном, оказывают сильное негативное влияние на здоровье человека. Но, к большому сожалению подтверждающих это, фактических данных у них нет.

Популярные статьи сейчас

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

"Все ненатурально, зубы вставные, другое лицо": Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

А вот доктор из Гарварда, Моника Гаак отметила, что продолжительный сон, с одной стороны позитивно влияет на организм, так как снижает кровяное давление и болевую чувствительность, а среди негативных последствий – повышение чувствительности к инсулину.

А вот по мнению других врачей, организму вредит не сам лишний сон, а причина, по которой человеку постоянно хочется спать дольше. Поэтому дабы выяснить, что же происходит с вашим организмом и почему вы спите дольше нормы, нужно обязательно обратиться к специалистам. Ведь здоровый человек не ощущает постоянной нехватки сна, а даже если когда-либо и поспит немного дольше нормы, то проснется с дискомфортом, после чего продолжит лежать в постели или же сразу встанет.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.