Специалисты назвали лучшие авто, идеально подходящие начинающим водителям

О том, что экзаменаторы и инструкторы по вождению из Великобритании составили рейтинг лучших автомобилей для водителей-новичков, пишет "UBR".

Автомобильный рынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Автомобильный рынок. Фото: скриншот YouTube-видео.

"Fiat 500" является не самым новым авто на рынке, но кузов, выполненный в стиле "ретро" и легкость в управлении, уже сделали одним из самых популярных среди начинающих водителей. К тому же, эту марку достаточно просто и дешево обслуживать, плюс она еще и недорогая.

"Fiat 500". Фото: ubr.ua
"Fiat 500". Фото: ubr.ua

"VW Up! / Skoda Citigo / Seat Mii" - эти три авто начального уровня собраны на одной платформе от "VW Group", так что по сути просто отличаются только названием. Небольшие, очень простые в управлении, экономные в расходе топлива, но в то же время и довольно быстрые.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

"VW Up! / Skoda Citigo / Seat Mii". Фото: ubr.ua
"VW Up! / Skoda Citigo / Seat Mii". Фото: ubr.ua

"Ford Fiesta" имеет прекрасный дизайн, с использованием инновационных технологий, прекрасен в управлении, и к тому же имеет стильный современный салон. Начинающим водителям, безусловно, понравится его образ.

"Ford Fiesta". Фото: ubr.ua
"Ford Fiesta". Фото: ubr.ua

"Opel Corsa" впервые вышла на рынок только в 2020 году. Этот крошечный "Opel" является несомненным фаворитом среди начинающих водителей, так как великолепна в управлении и просторна внутри. Также авто напичкано технологиями: цифровой дисплей для водителя и огромный сенсорный экран.

"Opel Corsa". Фото: ubr.ua
"Opel Corsa". Фото: ubr.ua

"Renault Clio" давно полюбился начинающим водителям: это отменный автомобиль с отличным шасси и своеобразным рулевым управлением. При этом в салоне этого авто среднего уровня есть все необходимые технологии, включая "AppleCarPlay" и "AndroidAuto". Модели в расширенной комплектации еще и оборудованы беспроводной зарядкой.

"Renault Clio". Фото: ubr.ua
"Renault Clio". Фото: ubr.ua

"Peugeot 108" - самое стильное авто, предлагающееся на рынке в данный момент. Оно придется по душе тем, кто ценит красоту, и кто желает приобрести недорогой, солидный городской автомобиль с изумительным интерьером.

"Peugeot 108". Фото: ubr.ua
"Peugeot 108". Фото: ubr.ua

"Citroen C1" во многом копирует конструкцию "Peugeot", что не удивительно, так как оба - "французы". Однако, заметен акцентом на веселье, а не на изысканность стиля. Авто экономно расходует горючее благодаря скромному двигателю объемом в 1 литр, и, похоже, только поэтому пользуется успехом у молодых водителей.

"Citroen C1". Фото: ubr.ua
"Citroen C1". Фото: ubr.ua

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, какой вред заторы на дорогах наносят автомобилю.

Также ранее наш портал сообщал о том, что на украинских АЗС остановили продажу премиального автомобильного топлива.

А до этого мы писали о том, что в РФ продают уникальный ВАЗ-2108 "кабриолет" за колоссальную сумму.