Синоптики предупредили о плохих погодных условиях на протяжении всего дня

Сегодня, 17 мая, синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение. Они подчеркнули, что в большинстве регионов страны прогнозируется грозовые дожди с градом, а также сильный ветер. Об этом говорится на официальном сайте ГосЧС.

Гроза.  Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

Прогнозируется сегодня ухудшение погоды в центральных и южных областях. Там на протяжении дня местами ожидаются осадки в виде дождей с грозами, а также град и сильный шквальный ветер, скорость которого будет достигать от 15 до 20 метров в секунду. Такой ситуации в Украине присвоен первый уровень опасности, а именно - желтый.

Кроме того, желтый уровень опасности прогнозируется сегодня и в столице Украины, а также в Киевской области. Там, по прогнозам синоптиков, пройдут дожди с грозами.

Также синоптики отметили, что плохие погодные условия ожидаются почти во всех регионах страны. В западных областях Украины, на протяжении дня температура воздуха будет колебаться от +18 и максимум до +22 градусов по Цельсию. А вот в ночное время ожидается снижение температуры, которая будет колебаться от +10 до +13 градусов. А вот теплее всего будет в восточных регионах Украины. Там на протяжении дня термометры будут показывать от +26 и до +29 градусов, а вот уже ночью температура немного снизиться и на своих градусниках вы сможете увидеть колебания в диапазоне от +12 до +16 градусов.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Что касается южных и центральных областей, то здесь на протяжении дня столбики термометров будут показывать от +19 и до +22 градусов, а вот уже ночью температура воздуха снизиться до +11, местами на градусниках вы сможете увидеть +15 градусов. В столице сегодня на протяжении всего дня прогнозируются грозовые дожди, а температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +19 и до +21 градуса. А вот уже ночью станет немного свежее, и столбики термометров опустятся до показателей +11, местами +13 градусов.

Карта погоды. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что в такую погоду лучше не находиться на улице без надобности, а также держаться как можно дальше от деревьев и аварийных зданий, и парковать любое транспортное средство только в безлопастных местах.

Раннее Акценты писали, что 20 июня православные христиане будут отмечать великий праздник Троицы. Стало известно, какие народные приметы и традиции существуют в этот день.

Также Акценты сообщали, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, к какой погоде готовиться украинцам летом 2021 года.

Кроме того Акценты рассказывали, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты, поэтому держите лекарства при себе.