После значительного потепления, в Украину снова вернется прохладная погода

О том, в каких регионах в понедельник, 17 мая, все еще будет достаточно жарко, а где опять пройдут небольшие дожди и снова похолодает, на своей странице в социальной сети Facebook, рассказала блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Пока все украинцы наслаждаются теплым солнечным выходным, атмосфера продолжает неустанно трудиться. Уже в понедельник в нашу страну придет очередной циклон и за собой принесет обильные осадки, с почти летними грозами и снижением температуры воздуха.

Днем понедельника дожди наиболее вероятны в центральных и северных регионах, а также выпадут в Николаевской и Одесской областях.
Восточная часть Украины, как и большинство западных регионов, 17 мая попадут под влияние сухой и ветреной погоды, а незначительное похолодание может коснуться всей зеленой полосы от Одесской до Киевской области.

Погода в Украине. Фото: facebook.com/tala.didenko
Погода в Украине. Фото: facebook.com/tala.didenko

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Все новости

Температура воздушных масс будет колебаться днем понедельника ​​в диапазоне от + 17 до + 22 градусов по Цельсию. Однако, в восточных и южных регионах, за исключением Днепропетровской, Одесской и Сумской областей, еще будет непривычно тепло: от + 23 до + 29 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

А вот жителям столицы Украины, осталось наслаждаться только этим прекрасным воскресным днем, так как уже в понедельник ожидаются дожди и небольшое падение температуры: в светлое время суток отметки на термометрах покажут от + 18 до + 20 градусов по Цельсию. Так что те, кто не успел понежиться в лучах теплого солнышка в уже закончившийся выходной - сами виноваты.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, какие народные традиции и запреты принято соблюдать на Троицу, 20 июня.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Исландии выставили на продажу земельный участок с еще действующим вулканом.

А до этого мы писали о том, сколько выходных и официальных праздничных дней будет у граждан Украины в июне текущего года.