Погода не перестанет удивлять украинцев и во второй половине мая

По прогнозу синоптиков, вторая половина последнего весеннего месяца будет переменчивой. До конца мая жители Украины будут наблюдать обильные грозовые дожди и резкие перепады температуры воздуха. Об этом сообщает информационный портал today.ua.

Дождливая погода. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам эксперта Романа Мурмыло, 17, 18 и 19 мая придет период дождей. В некоторых областях ожидаются грозы.

В воскресенье, 16 мая, в столице Украины показатели на термометрах остановятся на уровне +23. В период с 17 по 20 мая жителей Киева ожидает выпадение осадков и грозы. С 21 по 23 мая будет преобладать пасмурная погода и уже с 24 числа за окном снова будет идти дождь. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +15 до +18 градусов. Ближе к концу месяца показатели на термометрах поднимутся к отметке +19…+22 градуса.

На территории западных регионов в ближайшие 7 дней дожди будут идти почти каждый день. В понедельник, 17 мая, температура воздуха составит +17…+19. На следующий день показатели опустятся до отметки +14.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Жители Восточной Украины будут наблюдать солнечную и сухую погоду только 16 и 27 мая, остальные дни будут пасмурные и дождливые. Через неделю, 22 и 23 мая ожидается снижение температурных показателей до отметки +15. В последние дни месяца, солнце прогреет воздух до +20…+25 градуса.

На территории Юга страны прогнозируется чередование ясной погоды с дождливой. Выпадение осадков ожидается 17, 18, 20, 21, 23, 27 и 29 мая. Средние показатели температуры воздуха составят от +16 до 21 градуса.

В северных областях до конца месяца будет прохладно и облачно. Обильные дожди с грозами синоптик прогнозирует 18, 19 и 24 мая. В период с 20 по 24 мая показатели на термометрах опустятся до отметки +16 градуса. Средняя температура воздуха в конце месяца составит +18…+21 градуса.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что 20 июня православные христиане будут отмечать великий праздник Троицы. Стало известно, какие народные приметы и традиции существуют в этот день.

Также портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, к какой погоде готовиться украинцам летом 2021 года.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты, поэтому держите лекарства при себе.