Медики предупредили, что печенье может быть вредным для здоровья

Данный продукт очень популярный среди украинцев, так как ни одно чаепитие не проходит без этого сладкого лакомства. Печенье любят абсолютно все, и взрослые, и дети. Однако специалисты предупредили, что сладость может сильно повлиять на здоровье организма. Об этом сообщает информационный портал Главред.

Вредные продукты. Фото: скриншот Youtube-видео

На прилавках магазинов можно найти огромный выбор печенья, на любой вкус. Однако эксперты отметили, что не каждый перед покупкой данного продукта изучает его состав и дату изготовления.

Первым делом врачи рекомендуют любителям сладкого отказаться от лакомства с глазурью. Это связано с тем, что в составе данной выпечки содержаться опасные добавки, которые могут спровоцировать развитие аллергии, это Е200, Е160а и Е322. Вместе с этим лакомство с глазурью включает Е475, добавку которая может разрушать микрофлору желудка.

Не менее вредным для организма является и песочное печенье. Несмотря на то, что выпечка без начинки, оно не становится полезным. Исследования показали, что такой вид печенья за короткий промежуток времени разваливается и теряет товарный вид. Поэтому для того чтобы товар, несмотря на время, продолжал вызывать аппетит, производители во время его приготовления добавляют Е-527. Помимо этого, в составе песочного печенья есть растительные жиры в виде маргарина, который не всегда качественный. В связи с этим употребление этого лакомства в большом количестве может повлиять на развитие болезней сердца и сосудов.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Также медики рекомендуют исключить из своего рациона овсяное печенье, так как в нём содержится большое количество сахара и жиров. Для привлекательного внешнего вида производители нередко добавляют в его состав опасную добавку Е503, которая также может спровоцировать аллергию и сыпь. Поэтому любителям овсяного печенья лучше приготовить вкусности самостоятельно из качественных продуктов, так как здоровье превыше всего.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что медики предупредили об опасности молочных смесей, которыми кормят младенцев.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты перечислили повседневные привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что диетологи рассказали, какой овощ может укрепить кости, понизить уровень холестерина и поможет предотвратить развитие остеопороза.