Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время в Украину снова придёт похолодание

Известный украинский синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом погоды на последние дни мая. По словам эксперта, жителей страны ожидают затяжные дожди и понижение показателей на термометрах до отметки +5 градуса. Об этом сообщает информационный портал today.ua

Ухудшение погодных условий. Фото: скриншот Youtube-видео

Народный синоптик заявил, что середина последнего весеннего месяца порадует украинцев теплой и ясной погодой. Однако уже в последние дни мая над страной повиснет атмосферный фронт, который вернёт похолодание и обильные дожди.

С мнением Леонида Горбаня полностью согласна и Наталья Голеня, которая является заместителем начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра. Специалист отметила, что солнечная и теплая погода продлиться до среды, 19 мая. В этот период времени возможны небольшие осадки.

Максимальные показатели температуры воздуха ожидаются в Южной Украине, там термометры покажут +27 градуса. В остальных регионах температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +18 до 23 градуса.

Популярные статьи сейчас

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

С первыми днями лета в страну снова вернётся тепло. Леонид Горбань отметил, что июнь порадует комфортными температурами и приятными солнечными днями. Однако уже в июле и августе жители Украины будут наблюдать максимальные показатели на термометрах. Вместе с этим, аномальная жара будет чередовать с грозовыми дождями и бурями.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, к какой погоде готовиться украинцам летом 2021 года.

Также портал Акценты сообщал, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака должны быть крайне внимательны в мае, так как им грозит опасность.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты, поэтому держите лекарства при себе.