Специалисты рассказали, что полноценный завтрак способен зарядить организм энергией на весь день

Чаще всего многие заменяют полноценный завтрак чашечкой кофе или чая, не задумываясь о том, что бодрость от напитка они будут ощущать всего лишь пару часов, а вот нормально позавтракав – можно зарядить организм энергией на целый день. Именно поэтому, по мнению врачей, полноценный завтрак так важен для всех. Об этом информирует golos.

Завтрак.  Фото: скриншот YouTube-видео
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, диетологи подчеркнули, что правильный и регулярный завтрак является залогом стройной фигуры. Его ни в коем случае нельзя пропускать, поскольку это самый важный прием пищи, благодаря которому в организме человека запускаются все обменные процессы, а также человек чувствует прилив сил и бодрости на протяжении всего дня.

Поэтому если пропустить завтрак, то в организме происходит сбой обмена веществ и расщепление жиров замедляется. Также врачи отмечают, что после того, как человек пропустил утренний прием пищи, то уже в обед он может ощутить переедание и некий дискомфорт в области живота.

Также диетологи подчеркивают, что наедаться перед сном не рекомендуется, поскольку это сильно вредит не только организму, но и фигуре. Ведь ночью прочесы в организме замедляются, а потребленные калории, полученные с ночного перекуса просто некуда девать. Наедаясь на ночь, человек также вредит и своему сну, поскольку из-за этого сон человека будет не такой комфортный и полноценный.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Учительница устроила со школьником "взрослые игры", пока ее муж был на работе: такого "палева" она не ожидала

Все новости

Стоит отметить, что употреблять пищу, диетологи рекомендуют через каждые 3-4 часа, но небольшими порциями, а вот уже после 7 вечера не употреблять тяжелую пищу, а заменить ее каким-то легким перекусом, например фруктами.

Нужно обязательно помнить, что ужин должен быть не позже, чем за 2-3 часа до сна, а уж если так случилось, что раньше поужинать вы просто не успели по какой-либо причине, то перед сном лучше употребить какой-то фруктовый йогурт или же стакан кефира. Таким образом, вы не перегрузите свой организм и не прибавите себе парочку лишних кило.

Раннее Акценты писали, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.

Также Акценты сообщали, что специалисты перечислили повседневные привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет.

Кроме того Акценты рассказывали, что эксперты рассказали, какая добавка к кофе сделает этот напиток настоящим эликсиром молодости и здоровья.