Назван овощ, который поможет укрепить кости

Огромное количество людей страдают остеопорозом. Это заболевание приводит к потере кальция в костях. Данное заболевание называют невидимым, ведь она развивается практически незаметно и на протяжении многих лет. Специалисты рассказали, какой овощ поможет укрепить костную систему, предупредить остеопороз и снизить уровень холестерина в крови.

Информацией делится Comments ua.

Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие из нас пытаются всячески укрепить свое здоровье с помощью полезных продуктов и вводят в свой ежедневный рацион не только злаковые, но и овощи, которые наполнены витаминами и полезными минералами. Все знают, что большинство болезней вызывают всевозможные факторы - стрессы, усталость, а также еда, которую мы употребляем.

Эксперты утверждают, что в свой ежедневный рацион обязательно нужно включать лук, вернее его сок. Именно в этом продукте содержатся вещества, которые обладают массой полезных свойств. В луке содержится огромное количество противовоспалительных антиоксидантов - флаваноидов, которые помогут защитить любые повреждения костей.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Як зрадник став «волонтером»

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

Все новости

Еще одно положительное свойство лука — это его помощь во время недостатка коллагена как в костях, так и в артериях.

Ученые Швейцарского Университета, обнаружили в луке соединения, которые снижают потерю костной ткани. Они заслужили название пептид GPC. Во время испытаний было обнаружено, что это вещество блокирует потерю минералов костями.

Согласно исследованиям, употребление лукового сока поможет предотвратить потерю костной ткани и поможет в профилактике остеопороза. Также данный продукт прекрасно укрепляет защитные силы организма, снижает уровень сахара в крови, благодаря хрому, который содержится в луке.

Если лук включить в ежедневный рацион, то можно значительно снизить уровень «вредного» холестерина и работа сердечно-сосудистой системы намного улучшиться.

Недавно Акценты рассказывали, что специалисты назвали полезный продукт, который нужно употреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Этот овощ предотвратить сердечные приступы.

Еще Акценты сообщали, что эксперты перечислили самые вредные продукты, о которых многие даже не догадывались. Детям их категорически запрещено употреблять.

Также Акценты информировали, что врачи предупредили о вредных качествах некоторых напитков, от которых лучше отказаться.