Теплые куртки можно снимать, а вот зонтики прятать не стоит

Известный синоптик Наталья Диденко рассказала, какую погоду ожидать жителям Украины в пятницу, 14 мая. По прогнозу специалиста, в страну снова придет потепление. Об этом эксперт сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Натальи Диденко, в пятницу, жители восточных регионов будут наблюдать настоящую летнюю жару с показателями на термометрах от +24 до +28 градуса. Достаточно высокая температура воздуха прогнозируется и на территории Днепропетровской и Запорожской областей, а именно +22…+26.

В большинство регионах средняя температура воздуха днём составит +19…+22 градуса. Прохладнее всего будет на Западе Украины, там показатели на термометрах остановятся на отметках +17…+22.

14 мая над Украиной повиснет циклон, который принесет выпадение осадков. Дожди ожидаются в западных и северных регионах страны, а также в некоторых районах Винницкой, Одесской, Кировоградской и Черкасской области. В остальных областях будет преобладать ясная и сухая погода.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Вместе с этим Диденко отметила, что в некоторых регионах прогнозируется незначительное усиление порывов ветра, который будет иметь юго-западное направление.

В столице Украины, в пятницу, Наталья Диденко обещает дождливую, но теплую погоду. Температура воздуха днём составит +20 градуса. Несмотря на выпадение осадков синоптик рекомендует насладиться прекрасным цветением деревьев и магией загородных ландшафтов.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом погоды на лето 2021 года. Украинцев ожидает жара, грозовые дожди и бури.

Также портал Акценты сообщал, что в мае ожидается резкое подорожание продуктов питания.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты.