Метеозависимые люди в ближайшие дни могут чувствовать упадок сил

Специалисты заявили, что во второй половине месяца жителей Украины будет ожидать мощный метеоудар с высоким уровнем опасности. По прогнозам экспертов, магнитные бури будут продолжаться на протяжении 7 дней. Однако после него ожидается ни менее сильный метеошторм. Об этом сообщает информационный портал today.ua.

Влияние магнитных бурь. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперты отметили, что начало магнитной бури пришлось на вторник, 11 мая, а закончится 18 мая. В четверг, 15 мая, сила воздействия достигнет 4 балла. На кульминации мощного явления, который ожидается в воскресенье, 16 мая, сила воздействия может достигнуть 5 баллов, что является красным уровнем опасности.

Эксперты отметили, что с каждым днём будет происходить постепенное увеличение воздействия шторма. Метеозависимые люди могут страдать от головных болей, тахикардии, гипертонии, а также одышки. Даже здоровые люди в период мощных магнитных бурь могут наблюдать резкие всплески агрессии, апатии и бессилие.

Поэтому на протяжении последней недели позаботиться о здоровье своего организма необходимо каждому, независимо метеозависимы вы или нет. В период мощный магнитных бурь врачи советуют выбирать вместо кофе и чая травяные настойки. Также в не самый благоприятный период необходимо избегать стрессов и потрясений. Поэтому побольше отдыхайте и в случае плохого самочувствия держите под рукой лекарства. Утро лучше начинать с тонизирующего контрастного душа, а заканчивать день – теплой ванной.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Раннее информационный портал Акценты сообщал, синоптики рассказали, когда украинцы будут наблюдать настоящую летнюю жару.

Также портал Акценты сообщал, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака должны быть крайне внимательны в мае, так как им грозит опасность.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что как за 10 лет поменялись любимые праздники украинцев. Как оказалось наиболее ожидаемыми остаются Новый год, Рождество и Пасха.