С каждым годом погода преподносит всё больше сюрпризов

Совсем недавно известный синоптик Леонид Горбань ошарашил жителей Украины прогнозом погоды на лето 2021 года. Исходя с предсказаний эксперта, летом будет наблюдаться аномальная жара и бури. Об этом сообщает информационный портал Главком.

Прогноз погоды на лето. Фото: скриншот Youtube-видео

Леонид Горбань заявил, что погода будет очень капризная и переменчивая. В июне жителей Украины будет ожидать комфортное тепло, которое после достаточно холодной весны придется по душе каждому. Однако уже в июле отметки на термометрах остановятся на максимальных показателях. Вместе с аномальной жарой украинцы будут наблюдать грозовые дожди и бури.

По словам народного синоптика, первые дни июня будут теплыми, но с дождями. В период с 3 по 5 июня ожидается жаркая погода, а вот с 6 по 7 июня, в страну вернутся осадки. До конца месяца будет преобладать комфортное тепло.

Первые дни второго летнего месяца будут также дождливыми. На смену пасмурным дням придёт жара, которая продлится с 4 по 8 июля. 11 и 12 числа в Украине нагрянут грозы и бури. Жаркие дня вернутся 18 июля и продлятся до конца месяца.

Популярные статьи сейчас

Собрал донаты, чтобы играть в онлайн-казино: в Харькове задержали мужчину совсем без морали

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Все новости

Синоптик отметил, что август будет очень жарким. С 1 по 3 августа будут отмечаться максимально высокие показатели на термометрах. С 11 по 14 число, а также 22, 27 и 29 августа ожидается выпадение осадков. До конца месяца будет очень жарко. Вероятнее всего, что именно такое резкое чередование жары с дождями спровоцирует возникновение бурь.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, как за 10 лет поменялись любимые праздники украинцев. Как оказалось наиболее ожидаемыми остаются Новый год, Рождество и Пасха.

Также портал Акценты сообщал, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака должны быть крайне внимательны в мае, так как им грозит опасность.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты.