Врачи назвали продукты, которые вызывают преждевременное старение

О том, что внешний вид напрямую зависит от того, что входит в наше меню, и эксперты только подтверждают, что несбалансированная и слишком жирная пища негативно сказывается на коже, но и это еще не все, пишет издание "Голос.UA".

Первые морщины. Фото: скриншот YouTube-видео.
Первые морщины. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, обычная соль влияет на кровяное давление, оказывает нежелательное воздействие на коллаген и снижает эластичность кожи. К тому же, излишняя соль приводит к отечности и раннему образованию морщин.

Не сохранят молодой и цветущий внешний вид и различные кондитерские изделия. При частом их употреблении повышается уровень инсулина в крови, что неблаготворно влияет на сердечно-сосудистую систему и разгоняет процесс старения. Впрочем, темный шоколад в небольших количествах рекомендуется диетологами, но вот о кремовых пирожных, тортах, конфетах с начинкой и подобных "вкусняшках", лучше забыть.

Помимо этого, во врагах у молодости числятся еще кофе и алкоголь. Эти непохожие напитки имеют одинаковое свойство - обезвоживают организм, из-за чего кожа теряет упругость, а морщины становятся более рельефными и образовываются гораздо быстрее.

Популярные статьи сейчас

Перші результати перевірок у Чорнобильській зоні: виявлено незаконні рубки та розорювання земель

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

"Все ненатурально, зубы вставные, другое лицо": Алла Пугачева изменилась до неузнаваемости

"На старости поумнела, разговаривать стала": хейтеры "заклевали" Аллу Пугачеву по полной

Все новости

Многие привычные "вкусности" очень вредны для здоровья. Фото: скриншот YouTube
Многие привычные "вкусности" очень вредны для здоровья. Фото: скриншот YouTube

Хлебобулочные изделия из белой муки, макароны, и всякие пирожные, рогалики, жирная выпечка, сладкие булочки препятствуют нормальной выработке коллагена и эластина, от чего клетки тела утрачивают нормальную упругость и увядают интенсивнее, а ваша кожа выглядит рыхлой, как сырое тесто. Однако, этот список можно дополнить и любыми полуфабрикатами, гамбургерами, картофелем "фри", и вообще все, что жарится в большом количестве жира. Вся "быстрая еда" содержит переработанные жиры, и, в итоге, закупоривают сосуды и артерии, из-за чего кожа и становится постаревшей на вид.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, почему популярное кофе может повлиять на беременность.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие, вроде бы обычные напитки, категорически не рекомендуется пить на пустой желудок.

А до этого мы писали о том, каким знакам Зодиака стоит быть осторожнее в этом месяце.