Чтобы оставаться здоровым, необходимо прислушаться к советам врачей

Медики заявили, что диабет довольно часто встречается у людей, которые даже не подозревают о своём заболевании. Чтобы предотвратить развитие этой серьезной болезни, эксперты назвали опасные повседневные привычки. Об этом сообщает информационный портал Голос.

Образ жизни. Фото: скриншот Youtube-видео

Врачи отметили, что спровоцировать возникновение данной болезни могут сладкие газированные напитки, которые содержат фруктозу. Так как переизбыток фруктозы в свою очередь может повышать уровень сахара в крови, а также ухудшать инсулинорезистентность.

Также развитие диабета может спровоцировать лишний сахар. Почти каждый популярный продукт, находящийся на прилавке магазина, содержит в себе сахар. По этой причине эксперты советуют перед покупкой продуктов, внимательно изучать их состав. Обнаружив большое количество сахара, его лучше оставить на прилавке.

Помимо этого, диабет может развиваться у людей, которые мало двигаются. По мнению врачей, ежедневные физические нагрузки снижают уровень сахара в крови, что предотвращает развитие диабета 2 типа. Для улучшения состояния своего здоровья можно пробовать как бег, так и ходьбу.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Лавочку прикрито: Нацбанк позбавив ліцензії термінали IBOX. Що чекає на клієнтів Monobank

Все новости

Эксперты добавили, что к резистентности к инсулину может привести хронический стресс, который продолжается на протяжении нескольких месяцев. В случае постоянных напряжений необходимо практиковать медитации, йогу. Также побороть плохое настроение помогут различные упражнения, прослушивание музыки и занятие любимым делом.

Стоит отметить, что в определенных случаях причиной развития диабета становится лишний вес. Специалисты пришли к выводу, что отложение жира в области живота связано с инсулинорезистентностью, поэтому может свидетельствовать о диабете 2 типа, болезнях сердца и кровеносных сосудов.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что специалисты рассказали о продуктах, которые помогут повысить мужскую силу.

Также портал Акценты сообщал, что медики назвали первые симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии онкологии.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты предупредили, что существует два вредных продукта, которые сокращают жизнь человека.