Украинцы снова будут наблюдать низкие показатели на термометрах

Известный синоптик Наталья Диденко рассказала, что в среду, 12 мая, над Украиной повиснут атмосферные фронты, которые принесут похолодание и дожди. Об этом эксперт сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам специалиста, циклон, который в последние дни атаковал восточные области, нагрянет с дождями почти в каждую область Украины. Жители некоторых регионов, 12 мая, будут наблюдать грозу. Сухая погода прогнозируется только в некоторых районах западных областей. Однако Закарпатье окажется под другим циклоном, поэтому выпадения осадков не избежать.

В среду ожидается усиление порывов ветра, который будет иметь северо-восточное направление. Поэтому показатели на термометрах могут ощущаться немного ниже.

В ночное время суток средняя температура воздуха составит от +7 до +11 градуса. Максимально низкие показатели на термометрах +4…+7 будут наблюдать жители крайне северных регионов. В течение дня температура поднимется до отметки +12…+17. Теплее будет на территории западных областей, там, 12 мая, ожидается +15…+21. На Закарпатье солнце прогреет воздух аж до +25 градуса.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

В столице Украины также ожидается незначительное похолодание. Температура воздуха на протяжении дня составит +15…+16. Наталья Диденко прогнозирует небольшой дождь, который может пройти в отдельный районах Киева.

Синоптик отметила, что похолодание продержится в Украине недолго, и уже во второй половине недели тепло снова вернется в страну. Однако не без дождей.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, представители ГосЧС объявили в Украине первый уровень опасности.

Также портал Акценты сообщал, что украинский синоптик Леонид Горбань поделился своим прогнозом погоды на лето 2021 года. Как оказалось аномальную жару будут сменять бури и грозовые дожди.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури. Эксперты назвали точные даты.