В последние годы отношение ко Дню победы в Украине ухудшилось

Специалисты провели социальный опрос, благодаря которому удалось узнать, какие праздники остаются самыми любимыми среди украинцев. Как оказалось, в этом году самыми желанными остались Новый год, Рождество и Пасха. Об этом сообщается на сайте КМИС.

Любимые праздники. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с результатов опроса, наиболее популярными среди украинцев остаются религиозные праздники, а именно 66% с нетерпением ждут Рождество и 65% - Пасху. Также в рейтинг любимых праздников попал и Новый год с показателем 58%.

Международный женский день 10 лет назад был любимым у 37% граждан, в этом году у 33%. С 2011 года украинцы улучшили своё отношение ко Дню Независимости Украины. Показатели выросли с 15% до 31%. Положительная динамика наблюдается и у государственного праздника Дня защитника Украины – это 21%.

Вместе с этим великий День победы за последние 10 лет снизил свои показатели с 50% до 18%. Подобная динамика наблюдается и с религиозным праздником Троицей, с 36% до 18%. Наименее любимыми среди украинцев остается День труда – 9% и День Конституции Украины – 9%.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Специалисты отметили, что результаты данного опроса зависят от того, когда он был проведен. Это связано с тем, что респонденты сразу же вспоминают о тех праздниках, которые вот-вот будут, или только прошли. Первый опрос был проведен в феврале, поэтому украинцы чаще указывали праздники зимнего сезона. Однако, для того чтобы получить наиболее более точные результаты, специалисты провели опрос повторно уже в апреле. Поэтому все обнародованные показатели соответствуют ответам украинцам зимой и весной.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, специалисты предупредили украинцев о начале сезоне клещей. Врачи рассказали, что делать, если укусило это насекомое.

Также портал Акценты сообщал, что украинский синоптик Леонид Горбань поделился своим прогнозом погоды на лето 2021 года.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури.