Заметив подобные симптомы, необходимо сразу же обращаться к врачу

Медики составили перечень симптомов, которые могут свидетельствовать о развитии онкологии. Как оказалось на первые признаки серьезной болезни многие даже не обращают внимание. Об этом сообщает информационный портал wworld.com.ua.

Серьезные проблемы со здоровьем. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным специалистов, одним из первых тревожных признаков рака может быть кашель. Чаще всего этот симптом указывает на проблемы с легкими. Однако некоторые люди, страдающие от кашля, связывают его с простудой и бронхитом. Медики отметили, что если кашель связан с раком, то он может беспокоить достаточно продолжительное время, примерно несколько недель.

Ещё одним показательным симптомом может быть изжога, с которой сталкиваются многие. Быть тревогу нужно в том случае, если эта проблема часто преследует даже в тот момент, когда человек спит и не ест. Изжога может свидетельствовать о развитии рака горла и гортани.

Также специалисты отметили, что в случае серьезных проблем, у больного начинается зуд. Если он чаще возникает на тех частях тела, где есть родинки, это может говорить о раке кожи.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинцев призывают готовиться к блекаутам

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Обезьяна редкой породы": звезда Instagram Настя Покрищук в одних трусах испугала турков своим изуродованным лицом

Все новости

Ещё одним тревожным симптомом является наличие кровяных выделений в кале. Это может ассоциироваться с развитием колореактальной онкологии. Однако часто бывает такое, что кровь в лекалах можно обнаружить только сделав специальный анализ.

Помимо этого, медики выделили ещё один симптом, который поможет распознать серьезную проблему со здоровьем. Специалисты рекомендуют следить за состоянием лимфоузлов, так как их увеличение может указывать не только на развитие рака, а и других не менее серьезных болезней.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что медики предупредили украинцев о начале сезона клещей. Теперь известно, что делать, если укусило это насекомое.

Также портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили, что существует два вредных продукта, которые сокращают жизнь человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты рассказали, какая добавка к кофе сделает этот напиток настоящим эликсиром молодости и здоровья.