Депутат от фракции "Слуга народа" Марьян Заблоцкий рассказал, как супермаркеты манипулируют фейковыми акциями

Супермаркеты в Украине очень часто устраивают различные акции, согласно которым можно, якобы выгодно и со скидкой купить продукты. Но на самом деле это лишь очередная уловка, поскольку эти акции на самом деле фейк. Если сравнить, к примеру, цены на один и тот же продукт, купленный в разных магазинах, то они будут очень отличаться, примерно в 2,5 раза. Такой информацией поделился народный депутат Украины от фракции "Слуга народа", Марьян Заблоцкий на своем канале в YouTube.

Акции в супермаркетах.  Фото: скриншот YouTube-видео
Акции в супермаркетах. Фото: скриншот YouTube-видео

Заблоцкий рассказал, что разница в ценах "дешевых" и "дорогих" супермаркетах уже никого не удивляет, ведь на один о тот же продукт она может составлять 25%. Также депутат подметил, что все супермаркеты ведут себя не очень честно. А также навел пример, что когда они брали пачку кофе в одном магазине, то ее стоимость была 39 гривен, а вот уже в другом за такую же упаковку напитка хотели 105 гривен, и это совсем ненормально, что наценка на продукт может быть в 2,5 раза. Кроме того, такая наценка больше похожа на мошенничество со стороны супермаркетов.

Стоит отметить, что большие наценки на продукты в дорогих магазинах уж никак не приводят к потере своих покупателей.

Сами супермаркеты, в которых огромный выбор продукции, сами же и запутывают этим своих покупателей, и делают они это, чаще всего, специально. К примеру, они могут привлечь вас скидкой на какой-либо очень хороший и качественный продукт, тем временем, как на другой они сделают цену в несколько раз выше. Таким образом, за счет акции и снижения цен, им удастся увеличить свою прибыль на других товарах.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

Заблоцкий подчеркнул, что одним из таких элементов запутывания и манипуляции является то, что продают расфасованный товар не по 1 килограмму, а по 700 или 900 грамм. А вот цены в супермаркетах на продукты могут менять несколько раз в день.

Также, Заблоцкий отметил, что супермаркеты покупают у поставщиков товар по низкой закупочной цене, после чего продавать его должны тоже не дорого, но они, как правило, подымают цену настолько, что это совсем невыгодно для потребителей.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.