С 2019 года заработные платы в Украине каждый год повышались в среднем на 17%

Стало известно, работники каких профессий стали наиболее востребованными в течение 4 месяцев текущего года. Как оказалось, зарабатывать 50 тысяч гривен ежемесячно может каждый украинцев. Об этом сообщает информационный портал OBOZREVATEL.

Актуальные профессии. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам директора отдела по работе с Jooble, в 2021 году работодатели чаще всего искали грузчиков, курьеров, продавцов-консультантов, водителей такси, а также охранников. Вместе с этим специалист отметила, что оплата труда в разных регионах Украины может существенно отличаться.

В связи с этим ищущим работу для хорошего заработка лучше всего переезжать в больше города с населением в несколько миллионов. По предварительным подсчетам, разница в зарплатах такая большая, что в некоторых случаях выгоднее тратить деньги на проезд и проживание в большом городе, чем получать небольшие зарплаты в маленьких поселках.

Стало известно, что оплата труда продавцов-консультантов составляет от 3 500 до 25 тысяч гривен в месяц. На данный момент на сайте Jooble насчитывается больше 4 900 вакансий. Грузчик сможет зарабатывать от 5 до 15 тысяч гривен. Количество актуальных вакансий на портале больше 4 тысяч.

Популярные статьи сейчас

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

По предоставленным данным, менеджера по продажам в Украине могут зарабатывать от 8 до 53 тысяч гривен ежемесячно. Количество актуальных вакансий на данный момент составляет больше 7 тысяч. Оплата труда по продажам напрямую зависит от сферы деятельности. Так, к примеру, работодатель, который занимается продажей недвижимости, может предложить заработную плату в пределах 100 тысяч гривен.

Курьеры получают от 12 до 42 тысяч гривен в месяц. Уровень заработной платы зависит от того, каким способом осуществляется доставка. Заработная плата охранников составляет от 5 до 20 тысяч гривен. Количество актуальных вакансий составляет примерно 1 900 предложений.

Водители такси в месяц могут заработать от 13 до 46 тысяч гривен. По данным портала Jooble, на данный момент открыто 4 тысяч вакансий.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинцам планируют повысить заработную плату.

Также портал Акценты сообщал, что стало известно, что с банковских счетов украинцев автоматически будут списываться долги.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что на украинских АЗС снова отрегулировали цены на топливо.