Каких сюрпризов от погоды ожидать в Украине на этих выходных

О значительных изменениях в метеоусловиях, небольших дождях и порывистом ветре, пишет на своей странице в социальной сети Facebook блогер-синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

8 мая возможны штормовые порывы ветра с северо-западного направления, силой от 15 до 20 метров в секунду, и осадки в виде дождя с обязательными грозами. В центральных, северных и западных областях станет холоднее - до + 8...+ 14 градусов по Цельсию. Чуть теплее будет в восточных регионах и Днепропетровской области - от + 13 до + 20 градусов по Цельсию, при этом на Луганщине воздушные массы прогреются до + 23 градусов по Цельсию. В ночь с субботы на воскресенье, в западных регионах нашей страны вероятно падение температуры, с промерзанием верхнего слоя почвы.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В воскресенье, 9 мая, практически на всей территории нашей страны ожидается ясная погода, кроме восточных регионов - здесь все еще будут дожди и низкая температура.
В северных областях воздух начнет постепенно прогреваться: днем - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию, а на Закарпатье от + 21 до + 23 градусов по Цельсию. Однако, ночью все еще будет холодно - от + 3 до + 8 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

В столице Украины в эту субботу пройдет незначительный дождь, возможен сильный ветер, а температура не поднимется выше + 11...+ 13 градусов по Цельсию. В воскресенье небо будет уже ясным, ветер прекратиться, дождь пройдет мимо, а отметки на термометрах покажут от + 13 до + 15 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что врачи-диетологи рассказали, какие продукты питания нельзя смешивать со спиртными напитками.

Также ранее наш портал сообщал о том, что из-за штормовых порывов ветра в Киеве объявили о максимальном уровне опасности.

А до этого мы рассказывали о том, к каким народные обычаям и традициям лучше было пристально приглядеться в уже прошедшую пятницу, 7 мая.