В Украину возвращаются дожди и холод

Известный синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на пятницу, 7 мая. По словам специалиста, в некоторых областях Украины прогнозируется теплая и солнечная погода, а вот в других областях пройдут дожди. Об этом синоптик сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В пятницу, 7 мая, средняя температура воздуха по всей Украине составит +15…+20, а вот на территории южных и восточных регионов показатели на термометрах остановятся на отметке +22 градуса. Немного прохладнее будет в Западной Украине, там температура воздуха составит +13…+15 градуса.

Непродолжительное похолодание распространится по всей стране уже к субботе. Поэтому жителям западных, северных и центральных областей стоит быть готовым к снижению показателей на термометрах.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

Вместе с этим Наталья Диденко отметила, что 7 мая, страну накроет атмосферный фронт, который принесет дожди. Так в пятницу выпадение осадков прогнозируются на Западе и Севере Украины. Жители некоторых районов Днепропетровской и Одесской области также будут наблюдать дожди. На Востоке и Юге будет преобладать сухая погода.

В столице Украины показатели на термометрах, 7 мая, будут колебаться в диапазоне от +17 до +18. Днём возможны небольшие дожди. В субботу жителям Киева придется наблюдать снижение температуры воздуха до +12…+14.

По прогнозам синоптика, похолодание будет непродолжительным. И уже в начале следующей недели солнце прогреет воздух до +20, и даже +25 градуса тепла.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что украинские ученые обнаружили на территории Чернобыля редкий цветок, который занесен в Красную книгу.

Также портал Акценты сообщал, что в 2021 году жителей Украины ожидают ещё одни длительные уик-энды.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что синоптики ошарашили жителей Украины прогнозом погоды на месяц. Как оказалось пуховики прятать рано, заморозки снова вернутся.