На рынке зафиксировано огромное количество автомобилей с отрегулированными показателями

Специалисты составили список автомобилей, которые чаще всего подвергаются регулированию показателей пробега. Об этом сообщается на сайте популярного автомобильного рынка Auto.Ria.

Автомобильный рынок. Фото: скриншот Youtube-видео

Оформить данные эксперты решили в форме диаграммы, с помощью которой можно узнать процентное соотношение скрутки пробега определенной модели к общему объему предложений. Это значит, что, отметка 30% предполагает, что примерно треть данной модели продается с отрегулированными показателями счетчика.

Согласно опубликованной диаграмме, в пятерку данного рейтинга попали такие модели, как KIA Optima/K5 с показателем накрутки в 42%. На втором месте автомобиль Hyundai Sonata – 36%. Третьей в рейтинге стала модель Skoda Superb с показателем 33%. Четвертое место занял Volkswagen Caddy – 27% и на пятом месте с небольшим отставанием зафиксирована модель Skoda Fabia – 26%.

Диаграмма с показателями. Фото: скриншот с сайта auto.ria

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Любовница Зеленского и Коломойского: пропагандисты "раскрыли" секрет успеха Тины Кароль

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

Специалисты отметили, что несмотря на скрутку пробега, стоимость автомобиля зачастую остается высокой, что не совсем целесообразно. Мошенники специально делают так, чтобы данные модели с отрегулированными показателями смешивались среди всех автомобилей и ничем не отличались от других предложений.

Таким образом многие покупатели могут приобрести автомобиль по достаточно высокой цене, которая не соответствует действительности. Чтобы не попасться на уловку мошенников, эксперты рекомендуют всем покупателям выбирать модели с проверенным VIN-кодом и предоставленными данными о последнем зафиксированном пробеге.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, в Украине на продаж выставили гламурный "Запорожец", который позволить себе сможет не каждый.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты назвали автомобили, которые чаще всего ломаются в дороге.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что автолюбители увидели на просторах Интернета уникальные снимки ЗАЗ-минивэна.