В ближайшую неделю, на территории нашей страны ожидаются существенное похолодание и осадки

О том, что в очередные майские выходные, с 8 по 10 мая, в Украине будет холодно и дождливо, изданию "Обозреватель" сообщил ведущий специалист Укргидрометцентра Роман Мурмыло.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Пока еще в Украине тепло, что вызвано влиянием воздушной массы, пришедшей из южной и центральной Европы, но продлится такая погода недолго - уже с пятницы у нас снова будет прохладно, а в субботу, с северо-западного направления придут более холодные и влажные атмосферные фронты, и именно поэтому выходные начнутся с дождей. В частности, самые неблагоприятные погодные условия ожидаются в первый выходной, 8 мая - весь день будет лить дождь, иногда с грозами, а днем похолодает до + 13...+ 20 градусов по Цельсию. В воскресенье и субботу осадков не ожидается, однако отметки на термометрах, в темное время суток, упадут до + 2...+ 8 градусов по Цельсию, а в днем температура не поднимется выше + 20 градусов.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Таким образом, комфортно отдохнуть, что в южной части Украины, что в Карпатах в эти выходные, увы, не получится - ожидаются весьма низкие температуры, а вода у побережья Черного моря не прогреется до достаточной для купания температуры. В Карпатах же наоборот - снежный покров уже растает, а вот тепло так и не придет.

Настоящая весна придет в Украину не ранее 12 мая. С этой даты начнется постепенное повышение температуры воздуха, как ночной, так и дневной. Получается, что только на следующей неделе, в нашей стране наконец-то установится практически летняя погода, то есть только к середине мая в Украине будут относительно стабильные температуры - от + 22 до + 27 градусов по Цельсию, правда, в зависимости от расположения региона.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что сегодня, 6 мая, лучше отложить запланированные работы на дачном участке.

Также ранее наш портал сообщал о том, почему 6 мая не рекомендуется общение с окружающими, поскольку они могут отнять у вас не только силы.

А до этого мы рассказывали о том, что Украину накроет циклон, в результате чего во многих областях ожидаются кратковременные дожди с грозами.