Синоптики поделились прогнозом погоды на май

Последний весенний месяц будет теплым, но с периодами похолоданиями. Также в мае прогнозируют осадки. Информацией делится 24 канал.

Весна. Фото: скриншот YouTube-видео
Весна. Фото: скриншот YouTube-видео

Весна медленно подступает к своему финальному завершению, а украинцы пока не смогли погреться в лучах теплого солнышка и навсегда распрощаться с теплыми курточками. Несмотря на дни в календаре, ночные заморозки в некоторых регионах продолжаются.

Известный украинский синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом погоды на текущий месяц. Он сообщил, что май будет теплым, но с периодами похолодания, кроме того месяц будет щедрым на осадки.

По словам народного синоптика температура воздуха начнет подыматься после 5 мая. Столбики градусников достигнут долгожданных отметок +19...+21, а с 20 по 31 мая воздух прогреется до +24...+28 градусов.

Популярные статьи сейчас

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

8 и 9 мая украинцам стоит ожидать дожди. Также осадки прогнозируются и на период с 18 по 20 мая. Конец месяца порадует сухой и теплой погодой. Отмечается, что снега в мае уже не будет, как было в апреле.

Хоть май и является самым теплым месяцем весны, однако синоптик предупреждает и о похолодании. Легкие заморозки могут охватить некоторые области Украины 7 и 19 мая.

Леонид Горбань отмечает, что лето в текущем году вовремя вступит в свои права. Хоть и последний месяц весны закончится теплыми днями с относительно высокими температурами, июнь будет холоднее, нежели в прошлом году.

Весна в этом году была щедра на неожиданные "сюрпризы". Только в воздухе почувствовалось тепло, резко наступило похолодание. Многие граждане были удивлены, увидев на своих огородах и в дворах, шар белоснежного снега посреди апреля.

Недавно Акценты рассказывали о всех праздниках и приметах, связанных с днем 5 мая. Также украинцам сообщили, чем этот день запомнился в истории.

Также Акценты делились астрологическим прогнозом для всех знаков зодиака. В этот день лучше всего строить планы на будущее, но и о старых делах забывать не стоит.

Еще Акценты писали о прогнозе погоды, которым поделилась народный синоптик Украины Наталья Диденко. В Украине будет теплее нежели в других странах Европы.