В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В связи с ночными заморозками и сильным ветром синоптики предупредили жителей страны о I уровне опасности. По данным специалистов, ухудшение погодных условий ожидается в ночное время суток с 4 на 5 мая. Об этом сообщается на официальном сайте Украинского Гидрометцентра.

Ночные заморозки. Фото: скриншот Youtube-видео

Синоптики заявили, что 4 мая ночные заморозки от 0 до +3 на почве, ожидаются на территории Западных регионов, а 5 мая – на территории Восточных регионов, а также в Запорожской и Херсонской областях. В связи с этим, специалисты были вынуждены объявить о первом уровне опасности желтого цвета.

Также в среду, 5 мая на территории Тернопольской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Сумской, Одесской, Донецкой, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской будет преобладать высокий уровень пожарной опасности. Жители отмеченных областей будут наблюдать усиление порывов ветра.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты призывают жителей Украины быть максимально бдительными и аккуратными, находясь на улице. Лучше избегать высоких деревьев, рекламных щитов и металлических сооружений, так как сильные порывы ветра могут снести нестойкие объекты. Паркуя свой автомобиль выбирайте наиболее безопасные для этого места, ни в коем случае не оставляйте своё средства передвижения под деревьями.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Любовница Зеленского и Коломойского: пропагандисты "раскрыли" секрет успеха Тины Кароль

Все новости

Находясь в помещении, не забудьте закрыть все окна и двери балконов. Все предметы, которые находятся на лоджии лучше всего занести в дом.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили, что в мае украинцев ожидают заморозки. Теплая погода порадует только в конце месяца.

Также портал Акценты сообщал, что в Мексике произошла страшная трагедия на метромосту, которая унесла жизни невинных людей. Несколько десятков человек получило сильные травмы.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что совсем скоро украинцев ожидает повышение тарифов на газ и электричество.