В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В связи с ночными заморозками и сильным ветром синоптики предупредили жителей страны о I уровне опасности. По данным специалистов, ухудшение погодных условий ожидается в ночное время суток с 4 на 5 мая. Об этом сообщается на официальном сайте Украинского Гидрометцентра.

Ночные заморозки. Фото: скриншот Youtube-видео

Синоптики заявили, что 4 мая ночные заморозки от 0 до +3 на почве, ожидаются на территории Западных регионов, а 5 мая – на территории Восточных регионов, а также в Запорожской и Херсонской областях. В связи с этим, специалисты были вынуждены объявить о первом уровне опасности желтого цвета.

Также в среду, 5 мая на территории Тернопольской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Сумской, Одесской, Донецкой, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской будет преобладать высокий уровень пожарной опасности. Жители отмеченных областей будут наблюдать усиление порывов ветра.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты призывают жителей Украины быть максимально бдительными и аккуратными, находясь на улице. Лучше избегать высоких деревьев, рекламных щитов и металлических сооружений, так как сильные порывы ветра могут снести нестойкие объекты. Паркуя свой автомобиль выбирайте наиболее безопасные для этого места, ни в коем случае не оставляйте своё средства передвижения под деревьями.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Находясь в помещении, не забудьте закрыть все окна и двери балконов. Все предметы, которые находятся на лоджии лучше всего занести в дом.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили, что в мае украинцев ожидают заморозки. Теплая погода порадует только в конце месяца.

Также портал Акценты сообщал, что в Мексике произошла страшная трагедия на метромосту, которая унесла жизни невинных людей. Несколько десятков человек получило сильные травмы.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что совсем скоро украинцев ожидает повышение тарифов на газ и электричество.