Синоптик порадовала украинцев прогнозом погоды на 5 мая

Как рассказала известный синоптик Наталка Диденко, что в среду, 5 мая, в Украине ожидается почти самая теплая погода в Европе. Но, несмотря на это, в ближайшую все же прогнозируются небольшие заморозки. Об этом синоптик написала у себя на официальной страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Ожидаются заморозки на поверхности грунта в восточных регионах страны, а также в северных и центральных областях Украины. Кроме того, ночные холода и заморозки могут добраться и других областей, среди которых Херсонская и Запорожская.

Но уже утром ночные заморозки исчезнут, а им на смену придет потепление. Поэтому украинцы, 5 мая, ощутят комфортную теплую погоду с показателями на градусниках от +15 и до +20 градусов тепла.

А вот порывистый ветер, юго-западного направления, еще и завтра будет властвовать над Украиной. Поэтому синоптик советует не оставлять в своих дворах вещи, которые может с легкостью унести ветром, а также не открывать в квартирах и домах форточки насквозь, дабы не было сквозняков.

Популярные статьи сейчас

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Кроме того, осадков 5 числа, во многих областях страны, не прогнозируется, поскольку погоду будет определять антициклон с именем Trudi.

Но что касается западных регионов страны, то там 5 числа ожидаются осадки в виде дождей с грозами, которые уже ближе к вечеру, с большой вероятностью, настигнут и Винницкую область.

Киевлян погода только порадует 5 числа, так как в столице будет сухо, тепло и солнечно. На градусниках жители города смогут увидеть комфортные +20, единственное, что немного будет мешать – так это порывистый ветер.

Поскольку ночью температура воздуха значительно понижается и градусники показывают всего лишь +2, максимум +5 тепла, то конечно же погреться на солнышке днем в +20 намного лучше, чем сидеть в холодных квартирах. Но, несмотря на теплую погоду, которая продлиться на протяжении всего дня – одеться лучше всего будет потеплее, ведь сильный ветер может продувать легкие куртки.

Стоит отметить, что уже во второй половине недели дождей в Украине немного станет больше, после чего начиная с воскресения и понедельника, температура воздуха значительно повысится, что и зафиксируют термометры. Ну а завтрашнее тепло, это своего рода некий такой мастер-класс для акклиматизации.

Ранее Акценты рассказывали, что уже с понедельника погода в Украине будет разной, поскольку на некоторые регионы страны обрушатся дожди, а в остальных - будет тепло и солнечно.

Также Акценты писали, что астрологи составили гороскоп для все знаков Зодиакального круга, в котором рассказали о том, представителей каких знаков Зодиака ждет успех, а кому лучше в этот день держаться подальше от коллег по работе, дабы избежать конфликтов и недопонимания.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты развенчали некоторые мифы касательно здорового образа жизни.