Неправильный маринад для шашлыка может сделать блюдо опасным

В Украину наконец пришло долгожданное тепло и всем не терпится отправиться на пикник. Чаще всего на природе украинцы привыкли готовить мясные шашлыки, которые маринуют в специях и различных добавках. Так диетолог отметила, какой маринад лучше не использоваться для мяса, так как блюдо может стать очень вредным для здоровья. Об этом сообщает информационный портал Golos.ua.

Приготовление шашлыка. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинский врач рассказала, что мясо для шашлыка не требует слишком долгого замачивания в маринаде, так как железо и полноценные белки могут лишиться своей структуры и полезных веществ. Таким образом после длительного маринада мясной продукт станет абсолютно бесполезным.

Также по мнению диетолога Ирины Морозовой следует отказаться от маринада шашлыка на основе майонеза и кефира. Это связано с тем, что молочные продукты не совместимы с мясом. Так например кисломолочный продукт будет мешать организму усвоить такие полезные вещества в мясе, как железо и белок.

Не менее опасным для здоровья является и маринад состоящий из уксуса и майонеза. При высоких температурах майонез выделяет канцерогенные вещества. А вот употребляя большое количество уксуса могут возникнуть проблемы с ЖКТ и почками.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

По мнению эксперта, наилучшей основой для маринада станет тмин, зелень, специи и лук.

Также не стоит покупать уже замаринованные шашлыки в магазине, так как они очень низкого качества. Более того потребитель не сможет узнать производителя этого мясного продукта и точную дату его изготовления.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты рассказали, какая добавка к кофе сделает этот напиток настоящим эликсиром молодости и здоровья.

Также портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили, что существует два вредных продукта, которые сокращают жизнь человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что медики назвали 5 опасных напитков, которые просто необходимо исключить из рациона.