Известный детский доктор опубликовал новые советы молодым родителям

Знаменитый педиатр Евгений Комаровский на своей страничке в социальной сети зачастую делится полезными советами с молодыми родителями. Доктор затрагивает всевозможные актуальные темы. Новая порция советов направлена на профилактику укусов насекомых. Информация была опубликована на странице в Instagram.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

С приходом весны, теплых и солнечных дней, просыпаются и мелкие насекомые, которые своими укусами доставляют множество неудобств. В таких случаях большинство родителей используют средства защиты от насекомых — репелленты.

Доктор Комаровский советует перед использованием данных средств ознакомиться с инструкцией и применять для детей лишь те репелленты, которые разрешены к использованию в детском возрасте.

Запрещено наносить репелленты на кожу, где есть раны или воспаления. Кроме того, не используйте эти средства под одеждой. Родители не должны разрешать детям самостоятельно наносить средства, этим они должны заниматься лично.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости

Во время использования средств защиты нужно беречь глаза. Для начала нанесите средство на руку, а потом распределите его по лицу. Если репелленты в виде аэрозолей, то не стоит распылять их в закрытых помещениях или автомобиле.

Во время прогулок стоит помнить, что ос, пчел и шершней привлекают яркие цвета и ароматные духи. Поэтому для выхода на улицу стоит выбрать простой наряд и не пользоваться парфюмерией.

Когда на улице тепло, многие дети не жалеют находиться в домах и стремятся все время проводить на улице. Таким образом зачастую остаются сладости, напитки, фрукты и конфеты на свежем воздухе. От такого лакомства не откажутся осы, пчелы и другие насекомые. Поэтому особо внимательно нужно следить за тем, что берете в руки и закрывать оставленные продукты.

Родители обязаны запретить детям пить из непрозрачных емкостей, трогать улья, осматривать и тем более лазить руками в дупла. В случае обнаружения роя пчел нужно двигаться очень медленно, без резких движений.

Также в борьбе с насекомыми помогут накомарники и противомоскитные сетки.

Недавно Акценты сообщали, что специалисты назвали продукты, которые не имеют срока годности.

Также Акценты рассказывали, что диетологи назвали крупы, которые нужно кушать ежедневно.

Еще на сайте информировали о том, что с приходом нового учебного года меню в школьных столовых изменится.