В "Новой почте" посоветовали украинцам быть осторожными, дабы не попасться на уловки мошенников

Руководство "Новой почты" обратилось к своим клиентам с просьбой не открывать электронные письма приходящие якобы от имени кампании, поскольку в них могут быть различные вирусные программы позволяющие мошенникам воровать конфиденциальную информацию о вас. Об этом информируют на сайте издательства today.

"Новая почта".  Фото: скриншот YouTube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, как сообщили операторы "Новой почты" – защититься от таких мошеннических схем можно только в том случае, если сохранять бдительность и придерживаться всех рекомендаций работников почты. На электронные адреса клиентов "Новой почты" неизвестными лицами производится рассылка писем с вирусной программой, которая и передает аферистам ваши личные данные. Причем рассылку они совершают от имени "Новой почты".

Кроме того, в "Новой почте" подчеркнули, что они никогда не отправляют своим клиентам электронные письма со ссылкой внутри. Поэтому если вам вдруг на ваш электронный адрес прислали такое сообщение – ни в коем случае не открывайте его.

Как правило, такие рассылки мошенники делают с посторонних доменом, а ссылки в электронном письме вообще ведут на фишинговые сайты, содержащие вирусные программы. Увидев такое письмо, стоит немедленно, не открывая его, добавить в категорию "Спам", после чего удалить.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

В кампании "Новая почта" в целях безопасности настоятельно рекомендуют немедленно сменить все пароли от своих учетных записей в случаи, если вы все же открыли письмо и перешли по ссылке в нем.

Напомним, ранее мы писали о том, что "Укрпочта", а также "Новая почта" сообщили о том, как будут работать на майские праздники. Обновленные графики работы они опубликовали на своих сайтах.

Ранее Акценты писали, что один из тройки крупных мобильных операторов, Lifecell недавно запустил дешевый тарифный план, который оценят многие клиенты. На сегодня, это самое выгодное предложение среди всех операторов.

Также Акценты сообщали, что одна из крупных мобильных компаний Vodafone поддерживает медицинских работников и тех, кто принимает участие в вакцинации, и дарит им бесплатные минуты и 10 ГБ мобильного интернета.

Кроме того Акценты рассказывали, что многие украинцы оплачивают коммунальные услуги и прочие платежи в отделениях "Укрпочты", и теперь стало известно о возможностях сэкономить немалые средства. В частности, сделать это можно при помощи новой акции под названием "Счастливое время".