Какие в этот день существуют приметы и чем он запомнился в истории

Во вторник, 27 апреля православная церковь чтит память исповедника Мартина, а раньше день еще имел название Мартын Лисогон. Считается, что сегодня будет сопутствовать удача в сватовстве и смотринах, пишет Униан.

Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео

Весь мир празднует День графического дизайна и День рождения памперсов. В ЮАР отмечается День свободы, в Австрии – День второй республики, в Словении – День национального сопротивления, в Нидерландах – День короля, а в Соединенных Штатах – День мясных ребрышек и День азбуки Морзе.

Народные приметы 27 апреля и что под запретом

  • Тепло на протяжении дня – в скором времени придет похолодание;
  • На улице сыро и грязно – ожидается хорошая пашня.

На этот праздник не рекомендуется отправляться к кому-либо в гости, поскольку в чужом доме могут остаться ваши успех и благосостояние.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Все новости

Какую память этот день оставил в истории

27 апреля 1521 года португальский мореплаватель Фернан Магеллан пал от рук аборигенов на Филиппинах. В 1667 году слепой поэт из Англии Джон Мильтон за 10 фунтов расстался с правами на свеженаписанную поэму "Потерянный рай", которая стала его лучшим творением. В 1828 году в Лондоне состоялось открытие зоосада. В 1865 году по причине взорвавшегося парового котла на реке Миссисипи ко дну пошел колесный пароход "Султанша", который унес вместе с собой 1653 жизни, а впоследствии скончались еще свыше 70 человек. Это кораблекрушение до сих пор считается крупнейшим за всю историю человечества.

В 1961 году Сьерра-Леоне обрело независимость от Великобритании. В 1965 году в Соединенных Штатах выдали патент на первые подгузники "памперс". В 1986 году за три часа были эвакуированы все жители города Припять после аварии на ЧАЭС.

Сегодня отмечаются именины Александра, Ивана, Мартина, Валентина и Антона.

Ранее портал Акценты сообщал, что продукты, разогретые в микроволновке, могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Ранее "Акценты" сообщали: эксперты рассказали, кому стоит вычеркнуть из своего рациона овсянку и какой вред она может принести организму.

Кроме того портал Акценты сообщал, что в Минздраве дали рекомендации касательно богослужений и освящения Пасхального кулича.