О чем говорят народные приметы и какой след этот день оставил в истории

Пятницу, 23 апреля в народе называли Терентия Маревного или же День Солнцезахода, а в православной церкви чтят память 22 мучеников. В этот день благодаря приметам можно было узнать свою судьбу на три месяца вперед. Также замужним женщинам, которые изменили своим мужьям, нужно обязательно покаяться в содеянном, поскольку лишь таким способом можно сохранить отношения и брак, рассказывает Сегодня.

Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео

Весь мир сегодня празднует День испанского и английского языков, День свиданий под луной, Всемирный день лабораторий, День немецкого пива, Всемирный день авторского права и книг. В Украине отмечается День психолога, в Канаде – День книги, в Испании – День святого Георгия или же День влюбленных, в Соединенных Штатах – День армейского резерва и День пикника, в Китае – День военно-морских сил, а в Турции – День детей и национальной независимости.

Народные приметы 23 апреля и что под запретом

  • Лещина усыпана пушистыми сережками – земля больше не увидит морозов;
  • Утренний туман – на протяжении дня вероятны дожди;
  • Если в этот день отправиться в дорогу в дождь – поездка будет удачной;
  • Встретите кого-то с полным ведром – нужно уступить дорогу, иначе перейдете путь собственной удаче.

Запрещено здороваться и прощаться на пороге, иначе можно поссориться. Кроме того, в этот день нельзя употреблять жирную пищу и спиртное, а также веселиться.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Все новости

Какими событиями день запомнился в истории

23 апреля 1851 года в Канаде выпустили первую почтовую марку. В 1889 году на свет появилась легендарная фраза Антона Чехова – "Краткость – сестра таланта". В 1896 году в Нью-Йорке состоялся первый американский киносеанс. В 1956 году Элвис Пресли дал первый концерт в Лас-Вегасе. В 1959 году в Украине основан Союз журналистов.

Сегодня отмечаются именины Якова, Максима, Дмитрия и Александра.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле представителей четырех знаков Зодиака ждет оглушительный финансовый успех, но при этом с финансами следует разобраться до 27 числа.

Ранее "Акценты" сообщали: впереди ожидают пять самых сложных дней апреля, когда рекомендуется избегать любых важных мероприятий и дел.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.