Завтрашний день долгожданного тепла и солнышка не принесет

Погода в последние дни окончательно испортилась, превратив выходные в домашние посиделки многим украинцам, намеревавшимся прогуляться по свежему воздуху. В понедельник, 19 апреля тепла и солнышка вновь увидеть не получится, поскольку будет облачно, а местами следует готовиться к осадкам. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, по всей территории нашей страны установится примерно одинаковая температура – воздух за окном прогреется до +11… +15 градусов. Жителям западных регионов следует готовить зонтики, поскольку прогнозируются дожди, а столбики термометров покажут отметки в +11… +13 градусов. В восточных областях, напротив, будет сухо и немного теплее – отметки будут колебаться в диапазоне +13… +15 градусов.

На севере нашего государства также установится сухая погода, а температура воздуха за окном будет варьироваться в пределах +12… +14 градусов. Жителей южных регионов ждет сухая и облачная погода, а на термометрах на протяжении дня можно будет увидеть от +13 до +15 градусов.

В столице Украины в понедельник, 19 апреля ожидается сухая погода с переменной облачностью. В дневное время температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне от +11 до +13 градусов.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.