Жителям многих областей придется провести этот выходной день, сидя дома

Погода последнее время не балует украинцев теплом и солнышком, а обильные осадки вынуждают многих проводить выходные, сидя дома. Воскресенье, 18 апреля улучшения ситуации не сулит, поскольку температура воздуха высокой не будет, а некоторые области накроет дождями. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Дождливая погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, наиболее теплую погоду следует ожидать жителям южных территорий – в Херсонской и Николаевской областях, а также Крыму прогнозируются +13… +15 градусов. Немного прохладнее будет на территории Одесской области. Северные регионы окажутся во власти дождей – жителей Черниговской области ждут прохладные температуры в +10… +12 градусов, а в Житомирской воздух за окном прогреется до +14 градусов.

В западных областях ожидаются дожди, а столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +11 до +14 градусов. Доставать зонтики следует жителям Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Облачная погода прогнозируется в восточных регионах, однако осадков там ожидать не стоит. Наибольшее тепло прогнозируется в Донецкой области, где воздух прогреется до +15 градусов.

В центральных регионах установится довольно теплая погода, причем осадков также не будет. Весь день будет облачно с переменными прояснениями. В столице будет довольно прохладно и пасмурно. Местами ожидаются осадки, а в дневное время отметки на термометрах будут колебаться в пределах +10… +11 градусов.

Популярные статьи сейчас

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.