Завтрашний день принесет во многие области пасмурную и прохладную погоду

По всей видимости, весна, которая так долго никак не могла добраться до Украины, решила вновь устроить себе перерыв. Теплые и солнечные деньки продержались недолго и украинцев вновь расстраивают похолодание вкупе с осадками, и в среду, 14 апреля, ситуация не изменится в лучшую сторону. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, жителям западных областей следует готовиться к облачной погоде и осадкам в виде дождя, а вот в Карпатском регионе ожидается еще и мокрый снег, причем местами весьма существенный. Будет дуть северо-западный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +1… +6 градусов, днем столбики термометров поднимутся, но не очень высоко – до +6… +11 градусов. В Карпатах будет холоднее всего – от -2 до +3 градусов.

На территории прочих областей установится облачная погода с прояснениями, в ночное время существенных осадков не прогнозируется. В дневное время зонтики следует готовить жителям северо-восточных, большинства южных, Винницкой и Житомирской областей, где ожидаются незначительные дожди. Будет дуть юго-восточный ветер, со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от +4 до +9 градусов, а в дневное время отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне +11… +16 градусов.

В столице в среду, 14 апреля установится сухая погода, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. В ночное время термометры покажут отметки в +7… +9 градусов, а в дневное время воздух за окном прогреется до +14… +16 градусов.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Аналоги Humvee, MaxxPro и M113 на поле боя против оккупантов: видео боя спецподразделения Сил обороны

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.