За десятки лет взаперти на редком экземпляре не появилось ни намека на ржавчину

В свое время продукция Запорожского автомобилестроительного завода пользовалась огромной популярностью, да и по сей день есть ценители машин тех лет, которые их восстанавливают и коллекционируют. На просторах сети можно увидеть массу случаев, когда в старых гаражах, складах и пр. находили практически новенькие авто с минимальным пробегом и в отличном состоянии, и об очередной такой находке рассказывается в ролике на YouTube-канале Roma Urraco.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет об автомобиле ЗАЗ-968М 1991 года выпуска, который тридцать лет простоял в гараже с заваренными воротами в Винницкой области. Машина предназначалась для людей с ограниченными возможностями, вследствие чего она оснащена лишь двумя педалями, а акселератор расположен на руле. Особого внимания заслуживают показания одометра, на котором красуется просто невероятная цифра в 74,4 километра.

На кадрах можно увидеть, что данный экземпляр находится просто в идеальном состоянии. Само собой, за столь долгий срок он покрылся толстенным слоем пыли, однако о плесени или ржавчине и речи не идет. Под капотом спрятался оригинальный 1,2-литровый бензиновый карбюраторный мотор V4, мощность которого составляет 41 л.с.

Пользователи сети чуть дар речи не потеряли, увидев такую неожиданную находку. Несмотря на то, что подобные машины встречаются время от времени, причем в довольно неплохом состоянии, столь незначительный пробег просто не укладывается в голове. В комментариях под роликом восхищенные пользователи порадовались за нашедшего редкий экземпляр и поделились своими похожими историями.

Популярные статьи сейчас

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Все новости

Ранее портал "Акценты" перечислили самые популярные марки автомобилей, которые чаще всего угоняют в Украине.

Еще портал Акценты писал что ЗАЗ будет экспортировать в Европу новую модель. Речь идет об автобусах среднего класса, они прошли испытания и были одобрены Евросоюзом.

Ранее портал Акценты писал, что в сети показали "Запорожец", который превратили в мощный вездеход с мотором V8.