Завтрашний день готовит небольшое снижение температуры, но в целом будет комфортно

Весна в текущем году успела "порадовать" украинцев переменчивой погодой, но вот уже несколько дней на улице установилось тепло и светит ласковое солнышко. Но тех, кто уже расслабился и уверен в том, что холода не вернутся, ждет разочарование – во вторник, 13 апреля ситуация изменится в очередной раз. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, погода завтра ожидается более прохладной, нежели в последние дни, при этом в некоторые области придут осадки в виде дождя. В частности, они прогнозируются в юго-восточных регионах в ночное время, а днем без зонтика на улицу лучше не показываться жителям западных областей. На прочей территории нашего государства существенных осадков не ожидается.

Воздух за окном днем в среднем прогреется до отметок в +13… +15 градусов, немного прохладнее будет на территории Одесской области, где столбики термометров будут колебаться в диапазоне +10… +12 градусов. Холоднее всего традиционно будет в Карпатах, где на протяжении суток температура не превысит +3… +8 градусов. Будет дуть преимущественно юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Жителей столицы ожидает сухая погода. Ночная температура воздуха составит от +4 до +6 градусов, в дневное время столбики термометров будут варьироваться от +12 до +14 градусов. Ветер будет юго-восточным и достигнет скорости в 5-10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.