Завтра украинцы порадуются теплой погоде, но повезет далеко не всем областям

В Украину ворвалась долгожданная весна, которая принесла с собой обилие солнца и тепло. Последние дни порадовали украинцев сухой погодой и высокими температурами, и в понедельник, 12 апреля они станут еще выше, но в некоторых областях все впечатление испортят дожди. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, в большинстве областей нашей страны установится теплая погода, причем столбики термометров покажут чуть ли не летние отметки. Например, жителей Харьковской области порадуют +17… +19 градусов, что также касается Волынской, Закарпатской и Львовской.

Центральные регионы и Крым ждет не такая теплая погода. В частности, на территории Черкасской и Кировоградской областей температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне +13… +16 градусов, а жители полуострова увидят еще меньшие показатели – от +10 до +12 градусов.

Кроме того, завтра прогнозируются осадки, причем где-то они будут незначительными, а кое-где – дождь будет лить целый день. Доставать зонтики следует жителям Черкасской, Харьковской, Киевской, Луганской, Херсонской, Донецкой, Запорожской областей и Крыма. Хуже всего придется жителям восточных регионов. Кроме того, поднимется ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Жителей столицы ждет пасмурный день, причем в дневное время ожидаются осадки в виде дождя. Ночная температура воздуха будет колебаться в диапазоне +3… +5 градусов, а днем столбики термометров покажут от +14 до +16 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.