Не исключено, что новшества приведут к улучшению качества услуг

Переход от одного мобильного оператора к другому нередко представляет собой немалую проблему, особенно учитывая, что придется менять любимый номер. Произойти это может по различным причинам, например, из-за более привлекательного тарифного плана или лучшем качестве услуг в конкретном регионе. Однако в скором времени жители нашей страны смогут сменить мобильный оператор на какой-либо другой, оставив при этом свой же номер телефона, говорится на сайте Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации.

Мобильный телефон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, процедура, занимающая на данный момент несколько дней, начиная с 1 декабря текущего года потребует не более 1 суток. В случае, если абонент пожелает и далее пользоваться своим номером, но уже у другого оператора, то обратиться он должен лишь к новой компании, а договор с предыдущей будет расторгнут в автоматическом режиме. Абоненты без контракта получат возможность пользоваться своим номером и дальше после смены компании по упрощенной процедуре без необходимости регистрации у старого оператора.

Помимо этого, начиная с последнего месяца года усовершенствуют процедуру идентификации клиентов, корректировку договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг, которое предусматривает расторжение публичного договора в автоматическом режиме в ходе переноса абонентских номеров, получающих услуги без письменного договора.

Новые правила могут привести к росту конкуренции между украинскими мобильными операторами, что вполне может привести к улучшению качества предоставляемых услуг. Совсем скоро абоненты перестанут мириться с тем, что их не устраивает, ведь переход к услугам другой компании будет очень быстрым. Стоит отметить, что перенос мобильного номера доступен с 1 мая 2019 года, однако 40% всех желающих получили отказ по причине процессуальной бюрократии, что и собираются изменить с декабря.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что Vodafone рассказал, как отключить не просто ненужные, а еще и затратные платные услуги, о которых абоненты нередко и не догадываются.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что Киевстар обновил линейку своих тарифов и теперь абоненты могут подключить безлимит, которым не может похвастаться ни один оператор.

Напомним, до этого "Акценты" рассказывали о том, что Vodafone предложил школьникам и студентам Украины услугу, которая предоставляющую безлимитные обучения просто онлайн.