На календаре почти середина весны, а на улице будет сыпать мокрый снег

Несмотря на приближающуюся середину уде второго весеннего месяца, погоду вряд ли можно назвать теплой и комфортной. На улице местами еще лежит снег, а по ночам целые области сковывает мороз. В четверг, 8 апреля ситуация не только не изменится, но еще и ухудшится. Об этом говорится в прогнозе синоптика Наталки Диденко, который она опубликовала на своей страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, погода в Украине завтра будет прохладной, а жителей некоторых областей ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега. Средняя температура воздуха в дневное время составит от +6 до +9 градусов. Диденко также отметила, что это похолодание станет последним перед долгожданным потеплением.

На территории западных и некоторых северных областей ожидается снег. Жителей остальных территорий порадует сухая погода, за исключением Крыма и Приазовья, где прогнозируется небольшой дождь. В ночное время в западных, северных и центральных регионах будут отрицательные температуры, однако днем столбики термометров поднимутся выше ноля.

Жителей Волынской и Ровненской областей ждет самая холодная погода – в дневное время температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне +5… +7 градусов. Наибольшее тепло придет в Одесскую область, где столбики термометров покажут отметки от +9 до +11 градусов. Будет дуть умеренный западный ветер, иногда переходящий в порывистый.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

В столице ночная погода будет ясной, а утренняя – солнечной. Днем небо затянет облаками, хотя существенных осадков Наталка Диденко не прогнозирует. В дневное время температура воздуха будет колебаться в диапазоне +6… +8 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.