Завтрашний день принесет холода и осадки в некоторые области Украины

В последние дни погода в Украине окончательно испортилась, и надежда на солнышко и тепло неуклонно тает. Несмотря на то, что на календаре уже апрель, по ночам термометры показывают минусовую температуру, а в некоторых регионах до сих пор можно увидеть снег. Такой же погода будет и во вторник, 6 апреля, рассказывает синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Похолодание в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Похолодание в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, вся западная часть нашей страны окажется во власти холодного воздуха – в дневное время столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +3 до +8 градусов, а местами – от 0 до +3 градусов. Жителям Карпат придется сложнее всего – за окном похолодает до -3… -8 градусов.

Теплее будет в Винницкой и Киевской областях, в восточных, южных и некоторых центральных областях, куда холода не доберутся. На протяжении температура за окном составит более-менее комфортные +9… +13 градусов. Ожидаются порывы ветра – в северных и западных областях будет дуть северо-западных направлений, на прочей территории нашего государства – южных.

Во вторник, 6 апреля жителям западных областей следует готовиться к осадкам в виде мокрого снега, в Карпатах прогнозируется сильный снег. В Киевской, Житомирской, Черниговской и Винницкой областях периодически будет идти небольшой дождь.

Популярные статьи сейчас

Непрерывная мобилизация: как она работает и кого точно призовут уже осенью

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Жителей столицы завтра еще побалует теплая погода – на протяжении дня отметки на термометрах будут варьироваться в диапазоне +10… +13 градусов. Установится облачная погода, возможны незначительные осадки в виде дождя.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.