Недолгое потепление в Украине решило взять небольшой перерыв

Долгожданная весенняя погода, которая наконец-то пришла в Украину, как-то быстро подошла к концу, и солнышко с теплом сменили холода и осадки. В субботу, 3 апреля украинцев ждет прохлада и дожди, а жителей Карпат еще и мокрый снег, говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным синоптиков, наиболее теплым воздух будет, как всегда, в южных областях – в Николаевской, Херсонской и в Крыму столбики термометров доберутся до отметки в +13 градусов, а в Одесской будет немного холоднее – от +8 до +10 градусов.

Жителей западных регионов ожидают осадки – во Львовской, Волынской, Ровненской областях, Буковине, Прикарпатье и на Закарпатье прогнозируются дожди. Температура в дневное время будет варьироваться в диапазоне +8… +10 градусов.

На востоке нашей страны также установится дождливая погода. В Донецкой и Луганской областях воздух за окном прогреется до +10… +12 градусов, а в Харьковской, несмотря на сухую погоду, температура будет чуть ниже. В северных и центральных областях на протяжении дня будет облачно, но при этом существенных осадков ожидать не стоит. Теплее всего будет в Кировоградской области, где столбики термометров поднимутся до отметки в +13 градусов.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Жителей Киева также ожидает облачная и прохладная погода, но на протяжении дня осадки маловероятны. Температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне от +8 до +10 градусов.

Ранее мы писали, что с началом апреля украинцев ожидает немало изменений – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.