Уже через несколько дней наступит апрель, а весна в Украину так и не пришла

Конец марта в этом году совершенно не похож на весенний месяц, поскольку на улице царит холод, обильные осадки, а кое-где еще лежат горы снега. Украинцы надеются на скорый приход потепления и долгожданной солнечной погодки, однако завтра, 25 марта это вряд ли произойдет. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным синоптиков, завтра погода на территории нашей страны будет разнообразной – в одних регионах пройдут осадки, в других – сухо, солнечно и холодно. В частности, жителям восточных, южных и некоторых центральных областей следует готовиться к облачной погоде, которая будет сопровождаться осадками в виде дождя и снега.

В юго-восточных областях прогнозируется налипание мокрого снега. Кроме того, синоптики предупреждают об обледенении и гололеде на дорогах, по причине чего водителям следует быть максимально аккуратными во время движения и не превышать скоростной режим.

Ночная температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, а днем столбики термометров будут варьироваться в диапазоне от 0 до +5 градусов. На прочих территориях установится облачная погода с переменными прояснениями, осадки не ожидаются. Ночная температура будет колебаться в пределах -2… -7 градусов, а днем столбики термометров подпрыгнут до отметок в +4… +9 градусов. Холоднее всего будет в Карпатах, где ночью ожидается от -5 до -10 градусов, а днем – от 0 до -4 градусов.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Все новости

В Киеве в четверг, 25 марта установится сухая погода, будет дуть преимущественно северный ветер, со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -2… -4 градуса, а днем термометры покажут уже от +5 до +7 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что в начале второго весеннего месяца будет очень тепло, однако уже во второй его половине украинцев ожидают заморозки.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.