Завтра погода в Украине останется такой же прохладной и пасмурной

Несмотря на то, что через несколько дней наступит уже второй весенний месяц, потепление в Украину так и не хочет заглядывать. Холодная погода, ночные заморозки и обильные осадки уже порядком надоели украинцам, и в среду, 24 марта ситуация останется прежней. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ним, завтра на территории нашей страны установится холодная погода, а в большинстве областей пройдут дожди с мокрым снегом. В северных, западных и Винницкой областях, а в ночное время и на территории южной будет наблюдаться переменная облачность, существенных осадков ждать не стоит.

Жителям прочих областей следует готовиться к облачной погоде и осадкам в виде небольшого снега, а в дневное время – с дождем. На территории восточных, Запорожской и Днепропетровской областей на протяжении дня будут наблюдаться умеренные осадки. Поднимется северо-восточный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду, а в восточных и центральных областях прогнозируются его порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха составит от -1 до -6 градусов, в западных областях – до -9 градусов, а в восточных - столбики термометров замрут на нулевой отметке. В дневное время на территории Украины потеплеет до +1… +6 градусов. Холоднее всего ночью будет в Карпатах – от -7 до -12 градусов, а в дневное время – от -3 до -8 градусов.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

В Киеве в среду, 24 марта существенных осадков не прогнозируется. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночная температура будет варьироваться в диапазоне -1… -3 градусов, а в дневное время столбики термометров подпрыгнут до отметок в +4… +6 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что в начале второго весеннего месяца будет очень тепло, однако уже во второй его половине украинцев ожидают заморозки.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.