О приходе по-весеннему теплой погоды украинцам остается лишь мечтать

Весеннее тепло задерживается с приходом в Украину, и во вторник, 23 марта ситуация останется прежней. Зима все никак не хочет уходить, несмотря на конец марта, и завтра в ночное время ожидаются минусовые температуры, а днем настроение окончательно испортят дожди с мокрым снегом. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, в ночное время на территории юго-восточных и Одесской областей пройдут умеренные дожди с мокрым снегом. На территории прочих регионов существенных осадков не прогнозируется, а в дневное время в Украине, за исключением крайних южных областей, ожидаются дожди и мокрый снег.

Будет дуть преимущественно северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит в среднем от -1 до -6 градусов, в дневное время столбики термометров покажут отметки в диапазоне 0… +5 градусов. В южных областях в ночное время будет -3… +2 градуса, а в дневное время воздуха немного прогреется до отметок в +2… +7 градусов.

Жителей Карпат ожидается совсем уж зимняя погода – в ночное время накроют морозы в -7… -12 градусов, а в дневное время ситуация ненамного изменится и столбики термометров покажут от -1… -6 градусов.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

В столице во вторник, 23 марта ночью обойдется без существенных осадков, а в дневное время прогнозируется небольшой дождь с мокрым снегом. Поднимется северо-западный ветер, со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от -2 до -4 градусов, а в дневное время столбики термометров слегка поднимутся до +1… +3 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что в начале второго весеннего месяца будет очень тепло, однако уже во второй его половине украинцев ожидают заморозки.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.