В ночное время во всех областях Украины будет по-зимнему холодно

Погода в последнее время изрядно подпортила украинцам нервы, перечеркнув многим планы на выходные осадками и довольно прохладной погодой. Дальше ситуация лишь ухудшится, поскольку в воскресенье, 21 марта температура воздуха в некоторых регионах опустится до – 8 градусов, о чем говорится на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, жителей нашей страны ждут солидные морозы в ночное время, а днем же установятся плюсовые температуры. Практически над всей территорией Украины будет светить солнце, изредка прикрываемое облаками, а осадки в виде дождя могут расстроить лишь жителей Луганской области.

В дневное время столбики термометров достигнут отметки в +8 градусов, а в среднем по территории страны ожидается от +1 до +6 градусов. В центральных, северных и восточных регионах температура воздуха за окном будет варьироваться в диапазоне -2… +5 градусов.

Наибольший температурный разброс будет наблюдаться в западных областях. Если в дневное время воздух прогреется до +4… +8 градусов, то ночью столбики термометров упадут до отметок в -5… -8 градусов. В остальных регионах ситуация будет схожей, однако ночью морозы не опустятся ниже -5 градусов.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Жителей столицы в воскресенье, 21 марта ждет сухая погода, будет дуть западный, с переходом в юго-западный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду и достигающий порывов в 15-18 м/с. Ночная температура составит -2… -4 градуса, а днем воздух на улице прогреется до +5… +7 градусов.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.