Завтрашний день лучше провести в уютном кресле, а на улицу показываться не захочется

Погода в Украине последнее время совсем не радует, и если кто-то надеялся, что на выходных ситуация исправится в лучшую стороны, то этого не произойдет. В субботу, 20 марта будет все так же прохладно и дождливо, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Жителям всех украинских областей, за исключением Закарпатской, Ровненской, Черновицкой, Хмельницкой и Тернопольской областей, а также Крыма стоит готовиться к осадкам в виде дождя, а местами и мокрого снега. Выше всего температура воздуха будет в южных регионах, где термометры достигнут отметки в +8 градусов. Чуть прохладнее будет в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, при этом ожидается облачная погода.

В западных областях будет ясно и сухо, лишь на Ивано-Франковщине, Львовщине и Волыни возможны дожди. Несмотря на то, что ночью будут минусовые температуры, днем столбики термометров поднимутся до +3… +5 градусов. В восточных регионах установится пасмурная погода – с утра прогнозируется небольшой дождь с мокрым снегом, однако ближе к вечеру его уже не будет.

Осадки "порадуют" и жителей северных с центральными областями. На протяжении дня будет облачно, а температура воздуха будет варьироваться в диапазоне +3… +6 градусов. В субботу, 20 марта осадки возможны и в столице Украины. Ее жителей также ожидает облачная погода, а отметки на термометрах не поднимутся выше +4 градусов.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. И если в самом начале мартовские дни можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.