Завтра на улице без теплой одежды и зонтика лучше не показываться

Погода в Украине становится все хуже с каждым днем и долгожданное потепление, заглянув на территорию нашей страны, так же поспешно исчезло. Завтрашний день не сулит украинцам ничего хорошего, а без того не очень высокие температуры опустятся еще ниже, до минусовых, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики рассказали, что на территории нашей страны установится прохладная погода, а осадки в виде дождя и мокрого снега накроют большинство областей. Будет дуть преимущественно северо-западный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду. Ночная температура составит от -3 до +2 градусов, а в западных регионах будет еще холоднее – там столбики термометров опустятся до отметок в -2… -7 градусов.

В дневное время ненамного потеплеет – температура воздуха за окном составит +1… +6 градусов. Но холоднее всего в пятницу, 19 марта будет в Карпатах – ночью температура упадет до -7… -12 градусов, а в дневное время показания термометров будут варьироваться в диапазоне -3… -8 градусов.

В столице завтра также прогнозируется небольшие дожди с мокрым снегом. Поднимется северо-западный ветер, скорость которого будет достигать 7-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха остановится на нулевой отметке, а днем столбики термометров покажут от +3 до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Ранее синоптики предупреждали о том, что март в этом году будет полон осадков в виде дождя и снега, а сама весна будет поздней и весьма короткой. И если в самом начале мартовские дни можно будет назвать теплой зимой, но последний месяц весны превратится в комфортное и нежаркое лето.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.