В некоторых областях установится по-весеннему теплая погода

В последние дни погода доставила украинцам немало неприятностей, по-зимнему посыпая снегом и задувая ураганными ветрами. Однако уже завтра, 13 марта ситуация изменится в лучшую сторону, и жителей нашей страны порадуют более высокие температуры, хотя мокрый снег с дождем и останутся. Об этом говорится на страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, в ночное время на территории Украины, за исключением западных и некоторых восточных регионов, пройдут осадки в виде мокрого снега. В дневное время жителей Николаевской, Одесской и Херсонской областей ждет дождь. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, а в восточных и Сумской областях столбики термометров опустят до отметок в -5… -10 градусов. В дневное время воздух за окном прогреется до отметок в +4… +9 градусов, в Сумской и восточных областях термометры покажут от -1 до +4 градусов, а на Закарпатье и Прикарпатье воцарится по-весеннему теплая погода – до +10… +12 градусов.

Жителей столицы в субботу, 13 марта ожидают осадки в виде мокрого снега, а днем преимущественно будет сухо. Водителям следует быть аккуратными из-за гололеда на дорогах. Будет дуть южный ветер со скоростью 7-12 м/с, при этом в дневное время возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит 0… +2 градуса, а днем столбики термометров поднимутся до +8… +10 градусов.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.